Поздравляем победителей

21 февраля в МУДО «Красноармейском центре дополнительного образования» прошла районная научно-практическая конференция, целью которой было – выявление и поддержка интеллектуально и творчески одаренных школьников.  Участники конференции – учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования Красноармейского муниципального района с 1 по 11 класс.   Работа конференции осуществлялась по секциям по следующим предметным направлениям: физико-математическое (1.физика, 2. математика); естественнонаучное (1.Науки о Земле, 2. Естественные науки, 3. Экология); гуманитарное (1.науки об обществе, 2. Исторические науки, 3. Филологические науки). После предварительной экспертизы в очный тур вышли 28 работ. Призерами и победителями конференции стали:

Физико –математическое направление:

Секция физические науки:

Метелкин Вадим- 4 кл. (возрастная категория 1-4 кл) «Робототехника: вчера, сегодня, завтра» —3 место

Васильева Дарья -9 кл.( возрастная категория 9-11 кл.) «Влияние шума на организм человека»- 3 место

Секция математические науки:

Мезева Анастасия-4 кл (возрастная категория 1-4 кл.) «Геометрия в нашей жизни»- 2 место

Садыков Эмиль – 4 кл. (возрастная категория 1-4 кл.) «Математика на кухне»- 3 место

Большаков Александр- 7 кл. (возрастная категория 5-8 кл.) «Решение задачи по организации диетического питания посредством анализа данных. Поиск решения MSExcel.- 3 место

Гуманитарное направление:

Секция филологические науки:

Лапшина Елизавета-3 кл. (возрастная категория 1-4 кл.) «Бережное отношение к учебнику»- 3 место

Макейкина Ирина -11 кл. (возрастная категория 9-11 кл.) «Сборник «Я сдаю ОГЭ»-3 место

Секция исторические науки:

Савинова Арина-7 кл. (возрастная категория 5-8 кл.) «История дома на улице Кирова»-2 место

Сарафина Анастасия, Крылова Ульяна -8 кл. (возрастная категория 5-8 кл.) «Из века XVIII в XXI век: от сторожевой крепости до современного села» проект туристического маршрута»-3 место

Секция гуманитарные науки:

Чигинцева Мария-4 кл. (возрастная категория 1-4 кл.)  «Мобильный телефон –друг или враг»-3 место

Пронина Дарья, Малашенко Анастасия- 9 кл.  (возрастная категория 9-11 кл.) «Новый Взгляд: маленькая Англия»-2 место

Лавшербанов Радион-11 кл. (возрастная категория 9-11 кл.) «Эффективность применения лыжных мазей и лыж- необходимое условие роста спортивных результатов учащихся МОУ «Миасская СОШ № 2» в районной спартакиаде школьников»- 3 место

Естественнонаучное направление

Секция Науки о Земле:

Мальцева Варвара -3 кл. (возрастная категория 1-4 кл.)  «Удивительный космос»-3 место

Секция Экология:

Мотовилова Алиса-2 кл. (возрастная категория 1-4 кл.)  «Огород на окне»-3 место

Кокшаров Егор -6 кл. (возрастная категория 5-8 кл.) «Загрязнение снежного покрова»- 3 место

Саламатова Анастасия, Кнауц Валерия -9 кл.(возрастная категория 9-11 кл.) «Биоиндикация почвы по росту растений на наличие ТМ»-3 место

Секция Естественные науки:

Бадыгин Артем-4 кл. (возрастная категория 1-4 кл.)  «Способы размножения роз»-1 место

Юричук Ксения-4 кл.  (возрастная категория 1-4 кл.)  «Удивительные  превращения сыра» —2 место

Дегтярева Ирина-4 кл.  (возрастная категория 1-4 кл.)  «Абрикосы на Урале :посадка и уход»  — 3место

Пунда Степан- 5кл. (возрастная категория 5-8 кл.)  «Оценка качества инкубационного яйца некоторых пород кур»-1 место

Шперлинг Митрий -6 кл. (возрастная категория 5-8 кл.)  «Мать-и –мачеха» —2 место

Усманов Артур -7 кл. (возрастная категория 5-8 кл.)  «Почему я похож на папу»-3 место

 

Всем участникам желаем дальнейших побед ,удачи и творческих успехов в научной деятельности!

Пролистать наверх